Monday, 29.04.2024, 16:04
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Администрация
AMV   231-038-540
reZon   334-575-483
ToMiKo   364-649-681
Mehabr   228-351-922
Anime Picture
Anime Обои&FanArt  
Разделы новостей
Interesting News [31]
Интересное из мира Аниме и не только ^_^
Anime News [74]
Новости из мира Anime
AMV News [10]
Новости из мира Музыкальные аниме клипы
Manga News [19]
Новости из мира манги!!!
Anime Релизы [9]
Статьи об anime!
Anime Party [4]
Когда? Где? Что? Вечеринки, тусовки и многое другое для Анимешников, любящих повеселиться!
Japan Films [11]
Фильмы по Аниме, Японское кино и всё-всё!!!
Japan&OST Musiс [12]
Новости Японской музыкальной эстрады!
Поиск
Наш опрос
Кто сколько аниме просмотрел????
Total of answers: 83
Меню сайта
Главная » 2007 » December » 26 » Macross Frontier
Macross Frontier
14:54
Первое впечатление - ве-ли-ко-леп-но. Музыка от Канно Ёко, анимация, боевые сцены - все просто невероятно и стоило, наверное, уйму денег. Качество почти как у солидных полнометражных фильмов.
В первой половине нам грамотно представили персонажей и завязку сюжета, в которую оказалось очень просто вникнуть, а вторая половина умело держит в напряжении. Очень похоже, что на Macross Frontier можно подсесть с одного эпизода и, судя по превью, падения качества не ожидается. Пожалуй, этот сериал будет одним из самых рейтинговых в весеннем сезоне 2008-го, быть может, даже в большей степени, чем Code Geass.

(Далее пересказ содержания)

В прошлом человечество пережило войну с расой гигантов - Зентрэди. После битвы с инопланетянами раса людей столкнулась с кризисом, поставившим ее на грань вымирания, и потому было решено осваивать возможный путь в будущее - космос.
В поисках нового мира люди побывали в каждом уголке галактики. И ныне, в 2059-ом, в составе гигантского Иммиграционного Флота корабль Macross Frontier направляется к центру галактики. В этот же день поп-идол Шерил Ном прибывает на Macross Frontier с концертом, ее сопровождают пятеро молодых людей, занятых в шоу. Один из них, по имени Алто, мечтает о том, чтобы управлять Валькирией, а не EXGear-ом, которые, впрочем, ничем не отличаются от военных моделей. Готовясь к выступлению, Алто встречает девушку по имени Ранка Ли, получившую билет от своего брата и заблудившуюся в поисках концертного зала. Поначалу разозлившись на нее за то, что Ранка приняла его за девушку, Алто помогает ей высушить мокрую одежду двигателями EXGear, а потом провожает в зал. В благодарность Ранка приглашает Алто в китайский ресторан, где она работает.
В это время намечается чрезвычайная ситуация - появился вражеский флот, сметающий все заслоны военных. Положение настолько отчаянное, что командование оповещает о нем президента. Официальное оповещение о боевой тревоге прерывает концерт. Брат Ранки, Озма, пилот-ас частной военизированной группы S.M.S, вступает в бой и сражается с вражескими истребителями. Хотя и он сам, и его ведомые справляются со своими противниками, остальным пилотам везет куда меньше. Враги сметают защитников и направляются к кораблю, где находятся гражданские. Тем временем Алто пытается добиться ответа от Шерил (которую провожают в безопасное место в сопровождении многочисленной охраны) - почему же она уходит, оставляя других? Спор ни к чему не приводит, и Алто вылетает на своем EXGear и видит, как один из пришельцев приземлился и принялся сеять хаос. Вскоре враг замечает Алто и стреляет в него. EXGear юноши падает, но появление Валькирии VF-25 спасает его.
К сожалению, враг сбивает и Валькирию, и ее пилоту приходится катапультироваться в EXGear. Пришелец, словно не заметив открытой по нему стрельбы, сминает пилота, и обращает свое внимание на Ранку, которая, как водится, случайно оказалась поблизости, да еще и упала. Сообразив, что его EXGear сможет состыковаться с поврежденной Валькирией, Алто запрыгивает в истребитель и запускает его, после чего героически спасает Ранку, расстреляв пришельца из орудий.
Далее следует эндинг, песня в котором - осовремененная версия основной темы из полнометражника Macross: Do you remember love?


Категория: Anime News | Просмотров: 634 | Добавил: AMV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]