Monday, 29.04.2024, 19:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Администрация
AMV   231-038-540
reZon   334-575-483
ToMiKo   364-649-681
Mehabr   228-351-922
Anime Picture
Anime Обои&FanArt  
Разделы новостей
Interesting News [31]
Интересное из мира Аниме и не только ^_^
Anime News [74]
Новости из мира Anime
AMV News [10]
Новости из мира Музыкальные аниме клипы
Manga News [19]
Новости из мира манги!!!
Anime Релизы [9]
Статьи об anime!
Anime Party [4]
Когда? Где? Что? Вечеринки, тусовки и многое другое для Анимешников, любящих повеселиться!
Japan Films [11]
Фильмы по Аниме, Японское кино и всё-всё!!!
Japan&OST Musiс [12]
Новости Японской музыкальной эстрады!
Поиск
Наш опрос
Почему вы смотрете аниме???
Total of answers: 63
Меню сайта
Главная » 2007 » December » 24 » Moyashimon (review)
Moyashimon (review)
16:43

Аниме, посвященного старшеклассникам, более чем достаточно. Что же касается аниме о студентах университета… увы. Кажется, в 2007-ом только два сериала были посвящены именно им, и это Nodame Cantabile и Moyashimon. Оба сериала вписываются в блок noitaminA (программы Fuji TV, посвященные аниме, и нацеленные НЕ на молодое поколение мужского пола, а как раз наоборот, предлагающие своим зрителям адаптации известной сёдзё- и дзёсэй-манги). Moyashimon рассказывает нам о жизни учащихся сельскохозяйственного университета. Что там необычного? А то, что главный герой умеет видеть бактерии, представленные в виде симпатичных созданий, похожих на плюшевые игрушки.
Еще хорошо то, что Moyashimon был бы замечателен даже и без бактерий. Там достаточный задел, чтобы сериал оставался свежим на протяжении одиннадцати эпизодов, а некоторые из лучших шуток не имеют никакого отношения к бактериям. Главный плюс сериала - сценарий. Диалоги отлично прописаны и не только предлагают информацию о бактериях, но и раскрывают поистине восхитительные ситуации, в которых оказываются герои. Если бы не Suteki Tantei Labyrinth, Moyashimon можно было бы назвать самым эксцентричным сериалом года, и это - в хорошем смысле.

moyashimon-1c.jpgmoyashimon-1b.jpgmoyashimon-1a.jpg

Раз действие сериала происходит в ВУЗе, герои разительно отличаются от старшеклассников, и период полового созревания для них уже позади. Сериал чихать хотел на стереотипы (за исключением главного героя) и потому все населяющие Moyashimon персонажи кажутся свежими и более иными, чем обычно. Особенно хороши два студента старшего курса, с которыми подружился Саваки (главный герой). Быть может, фансервиса порой многовато, но разве ж это большой минус?
Главный же минус состоит в том, что сериал мог бы предложить нам нечто большее, чем получилось. Некоторые сцены затянуты, кажется, что микробы и бактерии обладают бОльшим потенциалом, чем показано. Последние эпизоды тоже не на высоте, потому что там появляется драматический элемент, никуда, в принципе, не ведущий, ничего не дающий и лишь мешающий концовке. Сценаристы Moyashimon очень талантливы, хотелось бы, чтобы они показали себя во всей красе. Может быть, через год Moyashimon-2?
moyashimon2.jpg
Сериал стоит вашего внимания. Moyashimon - короткая, изобретательная комедия с отличным сценарием, посвященная жизни студентов сельскохозяйственного ВУЗа, с некоторым количеством незначительных огрехов. Жалко, что на зимний сезон не запланирован ни один noitaminA-сериал, потому что в этом слоте показывают действительно новаторские и интересные вещи.



Категория: Anime News | Просмотров: 630 | Добавил: AMV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]