Monday, 29.04.2024, 17:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Администрация
AMV   231-038-540
reZon   334-575-483
ToMiKo   364-649-681
Mehabr   228-351-922
Anime Picture
Anime Обои&FanArt  
Разделы новостей
Interesting News [31]
Интересное из мира Аниме и не только ^_^
Anime News [74]
Новости из мира Anime
AMV News [10]
Новости из мира Музыкальные аниме клипы
Manga News [19]
Новости из мира манги!!!
Anime Релизы [9]
Статьи об anime!
Anime Party [4]
Когда? Где? Что? Вечеринки, тусовки и многое другое для Анимешников, любящих повеселиться!
Japan Films [11]
Фильмы по Аниме, Японское кино и всё-всё!!!
Japan&OST Musiс [12]
Новости Японской музыкальной эстрады!
Поиск
Наш опрос
КАК вы относитесь к Anime Music Video
Total of answers: 59
Меню сайта
Главная » 2007 » December » 19 » Интервью с создателями AMV: ScorpionsUltd
Интервью с создателями AMV: ScorpionsUltd
17:41

Это – первое интервью от Random Destination Studios, и какое интервью! ScorpionsUltd недавно выпустили замечательный AMV-клип, привлекший внимание многих обитателей сайта. Вот мы и покопались в мозгах двух авторов этого зверского видео. Наслаждайтесь!

Вопрос: Что вдохновило вас на создание этого видео?

Ответ: Хм… Трудно однозначно ответить … Когда мы собрались вместе и решили начать наш проект, клип представлял собой просто набор отрывков первой битвы, без всякой идеи или концепции. Видеонарезка была достаточно хороша, чтобы выразить свой потенциал, а песня – печальная и яростная, как раз созвучная сериалу, из которого и были взяты отрывки. Так и решилась судьба этого проекта. Начали без концепции и без идеи, но песня подсказала, какое настроение должно быть в клипе, так и родилась концепция. Да, мы позаимствовали оригинальную историю из первых 10 – 20 серий “Naruto”, позаимствовали его атмосферу и добавили это к окончательной концепции. Но мы изменили историю – там все было по-другому. Теперь это рассказ о человеке, страдающего от сознания своих прошлых деяний. Собственноручно убив своих друзей, он не может пережить этого, расщепив свое сознание на две разных личности. Его сознание, когда-то цельное, теперь странным образом искажено, и «плохой» – убийца, защищает «хорошего», презирающего своего двойника, но так и не пожелавшего остановить его. «Хороший» хочет лишь попытаться забыть трагедию прошлого, боль и страдание. Но проклятый «плохой» напоминает о прошлых событиях каждый раз, как только они исчезают из памяти. Самоубийственная борьба двух половинок человеческой души порождает кошмарные сны. Мечта о рае, об иной судьбе, где он и его друзья будут вместе, оборачивается кровавым адом воспоминаний о прошлом каждый раз, когда он пытается забыть о том, что сделал, сам собой обреченный убивать своих друзей снова и снова. Такова была концепция. Она сформировалась и закрепилась, когда мы закончили работу над первой сценой, смонтировав эпизоды первой битвы; момент, когда Хаку касается лица Наруто, пытаясь утешить его (чего сначала не было). И здесь концепция полностью оживает. После этого сценарий стал ясен и сформировалась последовательность сцен. Остальное было делом техники… Да… Можно сказать, что идея была странная и бредовая, но именно так уж мы ее увидели после песни и оригинальной истории. О да! Хе… Песня – на немецком, и мы не все понимали (честно признаться, мы даже названия сначала не знали =^_^=), а когда раздобыли перевод, то чертовски удивились, потому как смысл песни почти что тютелька-в-тютельку совпал с нашим сценарием! =^_^= Вот как это было…

Вопрос: Что бы вы еще хотели или не хотели сделать в этом клипе?

Ответ: Да. Мы не использовали кое-какие возможности – просто из-за нехватки времени, поскольку этот клип делался для участия во втором Russian AMV Contest (видимо имеется ввиду Akross Con 2004, прим. переводчика), и сказалась близость дедлайна. Нам даже пришлось отправить бета-версию судьям конкурса и потратить еще два дня на окончательный монтаж отправленной версии. Вот почему концовка первой части получилась сыроватая (как на наш взгляд, во всяком случае), и многие приемы, с помощью которых мы хотели усилить психоделическую атмосферу в конце клипа, просто не были использованы. Но почти все во второй и третьей частях мы проработали полностью, как и хотели. Хотя окончательное редактирование – глобальная фильтрация и простые аудио-визуальные эффекты – тоже не было сделано. Финальные переходы синхронизации остались недоработанными по той же причине. Еще как минимум неделю или две надо было поработать над переходами между частями клипа, чтобы сделать их более аккуратными и отчетливыми. К сожалению, наше время было строго ограничено сроками конкурса, и мы очень хотели, чтобы наше творение – семь месяцев работы – было показано на этом конкурсе!

Вопрос: Как давно вы интересуетесь/занимаетесь созданием клипов?

Ответ: Ну, трудно сказать… На вскидку – чуть больше двух лет… =^_^=

Вопрос: Как вы оцениваете этот клип среди остальных ваших видео?

Ответ: Наверное, этот клип – лучший. Просто потому, что это наше самое продвинутое видео. Спасибо Adobe After Effect.

Вопрос: Кто вдохновил вас на создание AMV?

Ответ: Думаю «кто» - это неправильное слово, как и многие другие, мы просто задались вопросом – «А почему бы нет?» - если нам действительно нравится какое-то аниме и музыка – почему бы не соединить их? – и мы попробовали…

Вопрос: Какой вид AMV вам больше всего нравится делать/смотреть? Action, comedy, drama, – что именно?

Ответ: Ну, это трудный вопрос. =^_^= Экшн, драма, комедия… они все хороши. Любое AMV – если это AMV с «изюминкой» - это здорово. Но клип, сделанный по вдохновению, сам по себе чем-то притягивает внимание людей. Сюжет и эмоции, чувства и некая концепция альтернативной интерпретации… Все это приходит само, если есть вдохновение.

Вопрос: Какой сериал (или полнометражка) заставил вас заняться прежде всего аниме?

Ответ: Хмм, интересный вопрос… Что до меня, то это был “Guyver” – просто это первое аниме, которое я увидел; а что касается моего товарища, то это “Ghost in The Shell”.

Вопрос: Что бы вы посоветовали новичкам, которые только начинают создавать AMV-клипы?

Ответ: Хммм… Наверное, не бояться пользоваться продвинутыми программами для монтажа видео. Сначала трудновато, но так можно сказать о всем в этой жизни. Просто делайте так, как считаете нужным. Не бойтесь негативных отзывов и реакции. Выражайте в клипе все, что хотите, ведь в большинстве случаев вы создаете клипы для себя. Но концепция и идея не останутся незамеченными.

Вопрос: Если бы вам предстояло всю оставшуюся жизнь смотреть только одно AMV, какое бы вы выбрали?

Ответ: Не думаем, что кто-то совладает с таким счастьем, выпавшим на его долю ^_^. Серьезно. Даже представить не можем, что бы это могло быть.

Вопрос: Какой ваш любимый аниме-сериал?

Ответ: Ох… Трудно решить, что же лучшее – у нас много любимых аниме, например “Trigun”, “Escaflowne”, “Evangelion”, “X”, “Vandread”, “GunGrave”, “GitS:SaC”, “Azumanga”, “FMP”, “Cowboy Bebop” и так далее, и так далее… В будущем можно ожидать наши новые AMV на аниме из этого списка ^_^.

Вопрос: Какая ваша самая любимая музыка? (группа)?

Ответ: Тоже нелегкий вопрос… У нас тут нет четких пристрастий, просто слушаем что нравится, и это может быть что угодно.

источник
перевод: Laura NePalmer

Категория: AMV News | Просмотров: 607 | Добавил: valwar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]